网站首页 > 芜湖脱贫攻坚专题 > 互动交流

无为县襄安镇新生村范先生

阅读次数:2714 发布时间:2018-01-12
[字体:  ]

     无为县襄安镇新生村范先生。咨询时间:2017年5月25日。咨询问题:范先生系无为县襄安镇新生村村民,非建档立卡户,因其本人患有癌症等疾病,治疗费用高,导致家庭贫困,本人已于2017年3月份向襄安镇提交申请贫困户,现咨询自己建档立卡进展情况。
扶贫办答复:目前该户新识别纸质档案已全部落实完毕,待国家扶贫开发信息系统新识别功能开放后立即录入系统。

扫一扫在手机打开当前页