高升专考试退费问题
发布时间:2019-08-28 11:05浏览次数:7741 文字大小:

承办单位

市教育局

交办时间

7.29

反馈时间

8.20

投诉

内容

   

    来电人与朋友在镜湖区万达二号楼八楼的“恒企教育”报考了高中升大专的考试,培训顾问为自己推荐了陕西航天职工大学,合同规定入学考试不通过会扣除报名费退余款,之后自己查到学校与机构描述不符,自己报考的是会计专业,该学校机电专业较多,来电人想要更换学校或者不去考了,可以扣除报名费,将余款退给自己,但机构均不同意。故来电求助,希望相关部门协调处理。

 

处理

反馈

 

    经调查,市教育局民管办工作人员立即与镜湖区教育局民管办联系。后镜湖区教育局安排人员进行了上门核查,要求立即退款。目前已经退款。

  

回访记录

    来电人表示事情已解决,感谢市长热线。