香格里拉小区建筑垃圾堆放问题
发布时间:2018-10-19 15:37浏览次数:718 文字大小:

承办单位

镜湖区政府

交办时间

10.11

反馈时间

10.18

投诉

内容

    来电人是香格里拉小区业主,反映小区物业将建筑垃圾堆放到42号楼以北,自己多次跟物业沟通,物业一直没有清理,来电求助。

处理

反馈

    针对来电人反映香格里拉小区42号楼北边有建筑垃圾堆放的情况,天门山中心第一时间联系物业公司并到现场进行查看,现已督促物业进行了清理。今后中心将加大对小区重点区域的环境卫生巡查。

回访记录

    来电人对处理结果表示满意,感谢市长热线。