农民工工资拖欠问题
发布时间:2018-02-24 15:44浏览次数:703 文字大小:

承办单位

无为县政府

交办时间

2.11

反馈时间

2.22

投诉

内容

    自己在无为县碧桂园四期务工,承包公司拖欠了自己等200多人近半年的工资,大概100多万元,多次反映得不到解决,来电求助。

处理

反馈

    经调查,碧桂园四期部分工程由合肥工程建设承包有限责任公司承建,在农历春节前出现因工程款结算纠纷导致拖欠农民工资问题。2018年2月12日无为县清欠办已妥善处理此事,工资在当晚已全部发放,共计190余万元。经回访尹先生,已足额领取工资。    

回访记录

    来电人对处理结果表示满意,感谢市长热线。