关于“儒林西苑小区存在安全隐患”问题的整改措施
发布时间:2017-11-29 10:45浏览次数:21973 文字大小:

 

标   题

关于“儒林西苑小区存在安全隐患”问题的整改措施

承办单位

弋江区政府

交办时间

11.15

反馈时间

11.24

投诉

内容

    反映弋江区安置房儒林西苑小区近一个月内发生电瓶车和汽车自燃事件5起,小区没有监控,安全措施太差。小区没有专门的电瓶车充电位置,住户都是放在楼道充电,存在很大的安全隐患。来电求助。

处理

反馈

    根据胡先生反映“儒林西苑小区无监控、也没有非机动车专门充电位置,存在安全隐患”的问题,澛港街道办事处立即安排儒林西苑社居委工作人员了解相关情况。    经儒林西苑社居委协调联系,1.小区监控问题,物业公司已进场施工,安装监控共计96个;2.非机动车下库问题澛港街道办事处已对接区重点局,力争分期分批改造,逐步下库。    经和胡先生联系并答复上述处理情况,胡先生对我区的做法表示满意和感谢。

回访记录

    来电人对处理结果表示满意。