关于镜湖区公路局宿舍水电被切断问题
信件编号: | 21020549361 | 来信时间: | 2021-02-02 13:59:14 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 王**** |
信件内容: | 来电人是镜湖区公路局宿舍住户,近期宿舍附近拆迁,拆迁办将来电人家水电切断,导致来电人无法正常生活,切断后也没有及时修复。故来电反映,希望相关部门核实处理。 |
回复情况
回复单位: | 镜湖区 | 回复时间: | 2021-02-04 09:12:57 |
---|---|---|---|
回复内容: |
经了解,该户系公路局周边棚改被征收户,由于施工方在开展公路局房屋拆除作业时不慎挖断水电线,导致该户断水断电。现施工方及时将水电线接上,恢复供水供电。经办单位:镜湖区赭麓街道,联系人: 赵睿,联系电话:0553-2960250。
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容