关于弋江区新时代商业街内街5栋停水问题
信件编号: | 21012657981 | 来信时间: | 2021-01-20 16:24:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 吕**** |
信件内容: | 来电人是弋江区新时代商业街内街5栋1单元的住户,每天晚上11点后家中停水,已持续半年以上,向华衍水务反映答复是解决不了,故来电反映希望相关单位核实处理。 |
回复情况
回复单位: | 芜湖华衍 | 回复时间: | 2021-01-26 10:09:51 |
---|---|---|---|
回复内容: |
为配合市环保督察工作,目前对健康路水厂、利民路水厂进行改造,改造期间供水量较改造前有所下降。现阶段水厂满负荷运行生产,但白天的水量仍显不足,芜湖华衍水务公司调整部分调度方案,凌晨0点后对水厂内清水库进行蓄水,以确保全市高峰用水。经办单位:芜湖华衍水务公司,经办人:陶涛,联系电话:0553-5016002。
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容