当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于镜湖区天主教堂声音扰民问题

信件编号: 21011245281 来信时间: 2021-01-05 10:00:06
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容:
镜湖区天主教堂早上6点的唱歌声及报时声扰民。
回复单位: 芜湖市公安局 回复时间: 2021-01-12 11:04:14
公开时间: 2021-01-12 19:10:18
回复内容:
经与来电人联系,得知教堂每天早上6时就报时、唱歌,影响家人休息。社区民警随后找到天主教堂的神父,向其反映该情况,本着照顾病人、关爱未年人的出发点,希望教堂能采取措施,减少对附近居民的影响。神父表示调整报时需要向其上级主管部门请示汇报后,由专业人员来调整,需要一定的时间。经办单位:滨江派出所,联系人:陈海荣,联系方式:0553-2273195。
用户满意度评价: 满意