当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于繁昌区城西花苑卫生间管道漏水问题

信件编号: 21010707311 来信时间: 2020-12-30 15:43:27
信件类型: 我要投诉 姓名: 宁****
内容:
来电人是繁昌区城西花苑的业主,该房屋是9月份拆迁后被分到的房子,10月份发现卫生间管道漏水,联系物业多次,物业不予处理,故来电反映,希望相关单位核实处理。
回复单位: 繁昌区 回复时间: 2021-01-06 09:05:23
公开时间: 2021-01-07 18:21:08
回复内容:
经核实,来电人反映情况属实。业主到物业公司报修后,物业公司已联系区重点工程建设管理中心,区重点工程建设管理中心目前已做出维修计划,对该户卫生间下水管道进行维修。经办单位:繁昌区住房和城乡建设局,联系人:杨金树,联系电话:0553-7861813。
用户满意度评价: 满意