当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

繁昌区孙村镇代亭行政村农田补贴发放问题

信件编号: 21010677921 来信时间: 2020-12-28 14:32:51
信件类型: 我要咨询 姓名: 吴****
内容:
来电人是繁昌区孙村镇代亭行政村的村民,自家分配了4亩多田,也交了20多年的农业税,但有20年的农田补贴没有发放。自己的户口转到了繁昌区,但是村里的田一直在种,来电人想了解没有发放补贴的原因,希望有关部门核实处理。
回复单位: 繁昌区 回复时间: 2021-01-05 08:59:19
公开时间: 2021-01-06 10:52:36
回复内容:
2021年1月4日,代亭村工作人员联系了当事人,经了解,其家庭户口2001年全部外迁至城区,在农业税免交之前有半年未交农业税,农业补贴的面积为0,土地一直是哥哥耕种,2011年开始流转给大户耕种,租金由哥哥代领,2016年新的一轮土地确权,当事人的土地,确权给了两个侄子,目前农业补贴发放到侄子账户上。经办单位:孙村镇党政办,联系人:管国胜,联系电话:0553-7600049。
用户满意度评价: 满意