户口问题
信件编号: | 20120379311 | 来信时间: | 2020-11-28 08:39:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 康**** |
信件内容: | 因为投资失败,导致房子被法院执行拍卖,现在芜湖已无房产落户,我和孩子的户口怎么办 |
回复情况
回复单位: | 芜湖市公安局 | 回复时间: | 2020-11-30 17:36:59 |
---|---|---|---|
回复内容: |
经查,根据《芜湖市户政管理规范》相关规定,符合当地落户条件,但无合法固定住所且无处挂靠的可以挂靠社区集体户。留言人可以凭房管局出具的无房证明等材料移入社区集体户;如果有亲戚可以挂靠的也可以移入亲戚户口上。
民警与留言人取得联系,将相关情况告知,留言人表示理解。
联系人:治安支队马震宇,联系电话:0553-2937310。
芜湖市公安局 2020年11月30日
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容