三山区峨溪路恒安纸业到月亮湾路段两边路旁没有路灯的问题
信件编号: | 20112079041 | 来信时间: | 2020-11-15 10:02:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 某**** |
信件内容: | 来电人反映三山区峨溪路恒安纸业到月亮湾路段两边路旁没有路灯,影响通行安全。故来电反映,希望相关部门核实处理。 |
回复情况
回复单位: | 芜湖三山经济开发区 | 回复时间: | 2020-11-19 15:48:37 |
---|---|---|---|
回复内容: |
三山经开区城乡建设局安排专人现场踏勘核查,具体解决方案如下:一、该路段早已安装路灯,前期因箱变故障导致该处路灯不亮;二、针对该处路灯不亮问题,三山经开区城乡建设局已及时安排专业电工对箱变故障进行修复,目前该处缺亮路灯已复明。回访中,来电人表示问题已解决。
办理单位:三山经开区城乡建设局,承办人:周传林,联系电话:0553-3916310。
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容