咨询迁户口问题
信件编号: | 20111943441 | 来信时间: | 2020-11-19 13:51:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 赖**** |
信件内容: | 想请问下本人户口在镇上农村,在市区买房后需要把户口迁过来,小孩才能上学吗? |
回复情况
回复单位: | 芜湖市教育局 | 回复时间: | 2020-11-19 14:54:42 |
---|---|---|---|
回复内容: |
根据目前的政策,符合“两个一致”按照实际居住地优先就近入学。“两个一致”是指适龄儿童少年户籍与法定监护人户籍一致、适龄儿童少年户籍地址与法定监护人(或本人)的房产证地址一致,且房产为完全产权(即法定监护人或适龄儿童少年拥有100%房屋产权)。
经办单位:基教科,联系电话:3861640
2020年11月19日
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容