社保卡实体卡异常
信件编号: | 20090718151 | 来信时间: | 2020-09-03 08:47:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
信件内容: | 在绑定电子社保卡时显示社保卡状态异常。请问是什么原因 如何解决? |
回复情况
回复单位: | 市人社局 | 回复时间: | 2020-09-04 15:52:54 |
---|---|---|---|
回复内容: |
申领电子社保卡前须办理并激活实体社保卡,未办卡、注销及挂失等非正常状态下无法申领。经查询,留言人的实体社保卡状态正常并已成功申领电子社保卡。
经办单位:市人社局
联系人:崔亮
联系电话:3991397
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容