汀棠公园内篮球架均损坏
信件编号: | 20052261191 | 来信时间: | 2020-05-18 08:00:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 河**** |
信件内容: | 汀棠公园篮球场上的篮球框架都坏了是否应该修理 |
回复情况
回复单位: | 市城市管理局 | 回复时间: | 2020-05-21 17:08:58 |
---|---|---|---|
回复内容: |
留言人反映“汀棠公园内篮球架损坏”,是因新冠肺炎疫情防控期间避免人员聚集公园管理方人为拆除的,目前市园林处已督促汀棠公园养护单位(苏州沿江物业公司)将篮球场被拆除的篮球架恢复。同时建议广大市民在进行篮球活动时要服从公园物业公司管理,控制人数,错峰活动,严防人员太过聚集。在此感谢热心市民对园林事业的关心。
经办单位:芜湖市城管局园林管理处
经办人:刘维
联系电话:3827325 15055757825
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容