当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

博士毕业生人才政策

信件编号: 20052042841 来信时间: 2020-05-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容:
博士研究生入职安徽师范大学,是否有相关购房补贴和契税减免政策?若有,购房合同日期是否有要求?
回复单位: 市住房和城乡建设局 回复时间: 2020-05-15
回复内容:
关于咨询安家补助问题回复 市长热线办公室: 关于市民咨询安家补助相关事宜的群众咨询交办单收悉,经调查了解,现回复如下: 《关于贯彻执行芜湖市强化创新驱动进一步做好就业创业工作若干政策规定提供人才安居保障事项》(芜市建〔2019〕51号)文件规定了适用对象及实施时间:1.在我市就业创业的专科及以上学历高校毕业生或具有初级及以上技术职称、高级工及以上职业资格的专业技术人才(已享受过同类型财政补助政策的人才除外)。2.上述人才在我市就业创业,在芜湖市社会保险累计缴费满12个月,以家庭为单位在市区购买首套普通自住商品住房(含二手住房),并于2018年1月1日起签订购房合同,经住建部门网上备案(二手住房以不动产权证书登记日期为准)。 我局工作人员与咨询人进行了电话沟通,咨询人表示满意。 经办人:房监科 崔霆 电话:5905516 芜湖市住房和城乡建设局 2020年5月15日
用户满意度评价: 满意