关于结婚登记的问题
信件编号: | 20052042831 | 来信时间: | 2020-05-11 14:40:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 彭**** |
信件内容: | 我的户口是公司集体户,只有户口卡,只带户口卡可以办理结婚登记吗 |
回复情况
回复单位: | 芜湖市民政局 | 回复时间: | 2020-05-15 16:52:46 |
---|---|---|---|
回复内容: |
根据相关规定,当事人属于集体户口的,婚姻登记机关可凭集体户口簿内本人的户口卡片或加盖单位印章的记载其户籍情况的户口簿复印件办理婚姻登记。持集体户口个人单页的,页面上需有详细住址记载并盖有派出所户口专用章;单页无住址的,需复印首页、索引页一并盖派出所户口专用章或保管单位用章。
联系人:蔡 祥 电话:3814275
芜湖市民政局
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容