当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

芜湖市汀塘公园篮球场的问题

信件编号: 20200510006 来信时间: 2020-05-11
信件类型: 我要投诉 姓名: 计****
内容:
目前疫情已经陆续结束,学校也慢慢开学。汀塘公园篮球场的篮筐都已经拆了近两个月了。麻烦领导安排工作人员安装上去。本身芜湖户外运动的场所就不多,那么多球场空闲真的很浪费资源。
回复单位: 市城市管理局 回复时间: 2020-05-15
回复内容:
芜湖市市长热线办公室: 20051166040015号市长热线交办单已收悉。汀棠公园篮球场篮球架被拆除是因新冠肺炎疫情防控期间避免人员聚集需。近日,市园林处已安排汀棠公园物业公司尽快安装篮球场被拆除的篮球架以恢复市民开展篮球运动。同时建议广大市民在进行篮球活动时要服从公园物业公司管理,控制人数,错峰活动,严防人员太过聚集。在此感谢热心市民对园林事业的关心。 已经与投诉人沟通回访,投诉人满意。 经办单位:芜湖市城管局园林管理处 经办人:刘维 联系电话:3827325 15055757825 2020年5月14日
用户满意度评价: 满意