自建住宅可以房产证吗
信件编号: | 20040113651 | 来信时间: | 2020-03-27 09:28:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
信件内容: | 去年在福渡沙湾盖的房子要可以办到房产证吗 |
回复情况
回复单位: | 无为市 | 回复时间: | 2020-03-31 17:53:26 |
---|---|---|---|
回复内容: |
芜湖市市长热线办公室:
你办第20032766270116号市长热线交办单收悉。针对市民反映去年在福渡镇沙湾盖的房子要可以办到房产证的问题,我单位高度重视,无为市政府分管负责人立即安排自然资源和规划局处理。现就办理情况报告如下:
为贯彻落实党中央、国务院乡村振兴战略,全面深化农村土地制度改革总体要求,我市将利用三年时间全面完成农村房地一体不动产确权登记发证工作,目前正在开展全县20个镇48个一期先行村约4.5万户确权登记工作;福渡镇沙湾村不在一期先行村内,待全市全面开展后,你户需配合专业调查队伍人员完成宅基地权属调查工作,提供户籍身份证明及土地权属来源材料;待完成农房一体调查确权登记成果建库的村,由农户自行到镇便民服务中心申请,对符合条件的农户发放统一的宅基地和农房不动产登记证书。
已与来电人沟通回访,来电人对处理结果表示满意。
经办单位:无为市不动产登记中心
联 系 人:徐勤
联系电话: 0553-6321771
2020年3月31日
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容