普通高中及中小学辅导机构开办咨询
信件编号: | 20032770551 | 来信时间: | 2020-03-22 08:55:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 葛**** |
信件内容: | 应届本科毕业生开办高中及中小学辅导机构,有比较详细的开办要求文件吗?主要关于芜湖市的具体要求,比如应届毕业生的优惠政策、场地的要求、教师的要求、有没有关于收费的标准等。期待回复,谢谢! |
回复情况
回复单位: | 芜湖市教育局 | 回复时间: | 2020-03-25 10:17:55 |
---|---|---|---|
回复内容: |
市长热线办公室:
你办第20032266270090号市长热线交办单收悉。针对网友葛本安咨询中小学辅导机构开办问题,市教育局高度重视,现将有关情况报告如下:
根据《中华人民共和国民办教育促进法》有关规定,结合我市实际和市教育局权责清单,已将“中等非学历教育培训机构的行政审批”下放至县区教育局,开办中小学辅导机构应该向县区教育局咨询,或者登陆安徽政务服务网芜湖分厅(wh.ahzwfw.gov.cn)网上查询,选取相关县区教育局,再点击“民办义务教育、学前教育及其他文化教育学校设立审批”,受理条件、申请材料及联系方式等具体信息一目了然,按照流程进行即可。
已与来电人沟通,葛先生对回复表示满意。
特此报告。
经办单位:办公室
联系人:丁先勇
联系电话:3866940
芜湖市教育局
2020年3月24日
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容