当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

商品房购买网上签约查询

信件编号: 20032770521 来信时间: 2020-03-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 沈****
内容:
去年在芜湖县湾沚买了商品房,网上签约后给了一张《房地产权属登记受理通知单》,最下方有写受理进度查询网址为:http://www.whxfdc.com/bit-xxzs/xxzs/chax/bzjgcx.asp,可是这个网址根本就不存在,在芜湖县人民政府官网也没有找到入口,所以想咨询下如何查询进度?如今各级政府都在大力推动网上办事,,真心希望政府能加快推动网上办事的进度
回复单位: 芜湖县人民政府办公室(扶贫工作办公室) 回复时间: 2020-03-27
回复内容:
尊敬的网友: 关于您反映的情况,现回复如下: 根据县政府办转发《芜湖市人民政府办公室关于进一步加强全市政府网站安全管理工作的通知》的要求,我县房管局官方网站-芜湖县住宅与房地产信息网已于2018年年初关停。若您想查询办理进度,可携带身份证至我县信息中心查询网签信息,也可至不动产登记中心查询备案信息。 目前,我县房管局正积极进行系统平台的升级工作,加快推进互联网+政务服务,与我县自然资源与规划局共同建设房地产交易与登记一体化平台,建成后将通过微信公众号、短信等方式及时告知购房户相关购房、登记的办理进度。 经与您联系,您对处理结果表示满意。 经 办 人:孙啟程 职 位:芜湖县房管局信息中心主任 联系电话:0553-8791352 2020年3月26日
用户满意度评价: 满意