当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

南陵天然气公司

信件编号: 20032540481 来信时间: 2020-03-16
信件类型: 我要投诉 姓名: 熊****
内容:
发改委明文规定,从今年三月份起,城镇低收入家庭每月可以减少十元然气费,昨天我到南陵天然气公司办理,该公司当班人员说没有这回事,请问这是什么情况?
回复单位: 南陵县 回复时间: 2020-03-24
回复内容:
市长热线办公室: 你办第20031666270044号市长热线交办单收悉。针对来电人反映问题,南陵县政府高度重视,立即要求县住建局进行调查处理。现将办理情况报告如下: 根据县发改委《关于理顺我县天然气价格及建立非居民用气阶梯价格制度的通知》(发改价格【2020】2号)文件条款规定,为保障低收入人群基本生活不因天然气价格调整而受到影响,对经县民政部门确认的城镇低收入家庭,实行每户每月用气费支出不足10元的,据实免收;超过10元的,减收10元的政策。 针对低保户优惠政策,请符合补贴政策的燃气用户携带低保证、房产证及身份证(以上证件需提供复印件)前往南陵中燃客服大厅进行办理。若有相关疑问,可第一时间与南陵中燃公司联系。 3月18日,县住建局已与来电人进行了沟通回访,详细解释说明调查情况,来电人对此表示知晓。 经办单位:南陵住房和城乡建设局 联系人: 刘芳芳(南陵中燃) 联系电话: 18130303809 2020年3月23日
用户满意度评价: 暂无评价