当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

春节芜湖有储备猪肉卖吗

信件编号: 20200115004 来信时间: 2020-01-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容:
现在我省其他城市春节都投放了储备猪肉出售,肉价都在20以内,不知道芜湖有没有,而菜市场肉价都要20多,对普通老百姓这个价格还是有压力。
回复单位: 市发改委 回复时间: 2020-01-19
回复内容:
芜湖市市长热线办公室: 现将12345政府服务热线电话记录单所咨询的“春节芜湖有储备猪肉卖吗”问题(记录单编号:20011566040008)办理情况报告如下: 根据《芜湖市进一步完善社会救助和保障标准与物价上涨挂钩联动机制方案》(芜发改价格〔2017〕82号),芜湖市启动了发放困难群众价格临时补贴。根据价格上涨指数,按月发放价格临时补贴,对享受国家定期抚恤补助的优抚对象、城乡低保对象、特困人员、领取失业保险金人员群体发放了价格补贴。 我委把上述政策反馈给投诉咨询人陈可中,介绍了我市价格临时补贴政策和发放情况。陈可中表示理解和满意。 经办单位:芜湖市发展和改革委员会 联系人:陈德祥 联系电话:3842735 2020年1月19日
用户满意度评价: 满意