当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

芜湖高校稳定就业补贴

信件编号: 20200107016 来信时间: 2020-01-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 方****
内容:
请问2016年本科毕业,还能申请此项补贴吗?户籍所在繁昌县,单位所属三山区。如能申请需要哪些材料?在哪申请?
回复单位: 市人社局 回复时间: 2020-01-08
回复内容:
市长热线平台: 接方任咨询件(记录单编号:20010866040003)后,我局立即指派专人与其联系。现将情况反馈如下: 经联系得知,来电人2017年才取得学士学位,须取得本科学历、学士学位后在我市企业稳定就业、连续参加社会保险满3年方可向企业纳税所在县区人社部门申请。具体申请材料和受理点电话已告知来电人。 来电人对工作人员答复表示满意。 联系人:孙敏 联系电话:3991219 2020年1月8日
用户满意度评价: 满意