当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

五院南门红绿灯设置出错

信件编号: 20191226005 来信时间: 2019-12-26
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容:
五院南门往安工程方向有一个单个红绿灯。前几天貌似经过改造,改造完了之后发现现在 红灯转绿灯有提前闪烁预警,而绿灯变红灯是突变,没有任何预警。怀疑是不是搞反了。因为每次开车到那里发现很多车闯了红灯,开到线跟前,绿灯秒变红,无法紧急停车。请交管部门核实!!
回复单位: 芜湖市公安局 回复时间: 2020-01-08
回复内容:
市政府热线办: 2019年12月26日,我局接你办抄告的群众投诉交办单7981号后,根据投诉内容,指示交警支队立即办理,现将调查办理情况报告如下: 经民警现场查看,确实有来电人反映的情况存在。鸠江交警大队已安排维护人员修复;目前,信号灯已恢复正常。今后,若该路段发生其它交通等情况,市民还可拨打110或0553-5877119(交警支队指挥中心报警电话)进行反映,交警部门将第一时间安排警力到达现场进行处置。 民警与来电人取得联系,将相关情况告知,来电人表示满意。 联系人:交警支队方健;联系电话:15205531787。 芜湖市公安局 2020年1月8日
用户满意度评价: 满意