当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

承包的田地干旱缺水

信件编号: 2019-11-0172 来信时间: 2019-10-31
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 来电人是鸠江区白茆镇5号村承包土地的村民,承包的田地因没有水源已干旱,来电望政府帮助。
答复情况:
答复单位:鸠江区政府    答复时间:2019-11-11

答复意见:

经查:来电人所反映的承包地位于白茆镇十五丈,因十五丈地处长江边,水源取自长江,圩内无抗旱站,农户可取江水抗旱。前期由于抗旱用电未接,农户无法取水。经白茆镇政府协调,现已解决该处抗旱用电问题,目前农户可取水灌溉。
用户满意度评价: 满意