当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

变压器影响空调使用的问题

信件编号: 2019-08-0295 来信时间: 2019-08-02
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容:
芜湖县陶辛镇清凉渡长房村有些人的家离变压器较远,电压过低,导致无法开启空调。故来电反映,希望相关部门及时处理。
回复单位: 芜湖县政府 回复时间: 2019-11-15
回复内容:
经调查,清凉渡村村委及时向陶辛镇供电所反馈,通过协商,已于8月2日架设一组新的变压器,解决电压低的问题,村民现均可正常用电。
用户满意度评价: 满意