当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

火车站汀苑路段无交通信号灯问题

信件编号: 2019-07-0158 来信时间: 2019-06-27
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 火车站是芜湖的门面,而从地下车库出来的十字路口只有三面有交通信号灯。(站北路和汀苑路交叉口)如果从地下车库出来直行往汀苑路走,前面是没有信号灯的,只能看站北路两边的信号灯和车辆是否在通行,非常不方便而且很容易引发交通事故。从地下车库出来以后都需要先停下,然后仔细观察,才能确定是否可以直行往汀苑路开,给群众交通带来不便,希望能得到有关部门帮助。
答复情况:
答复单位:市公安局    答复时间:2019-07-04

答复意见:

经了解,火车站汀苑路与站北路交口交通安全设施问题,已由相关部门正在重新调整规划,对于红绿灯及其他交通安全设施问题将在规划后予以解决,以保障道路通行秩序。 今后,市民若发现其他交通方面的问题,可拨打110或0553-5877119(芜湖市公安局交警支队指挥中心)进行反映,交警部门将第一时间安排警力处置。
用户满意度评价: 满意